ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
В преддверии весенних каникул в школе прошла акция «Засветись!». Учащиеся нашего общеобразовательного учреждения – члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофорик» и волонтеры из состава старшеклассников провели мероприятие, целью которого стало рассказать учащимся, что такое светоотражающий фликер и почему следует его использовать.
Ребята провели со школьниками беседу о правилах поведения на проезжей части, показали образцы светоотражающих элементов, рассказали о принципе их работы, а также постарались, чтобы учащиеся младшей и средней школы осознали, что фликер может спасти жизнь.
Волонтеры много говорили с детьми младшего возраста о правилах дорожного движения, раздали всем памятки, в которых объясняется, как светоотражающие элементы помогают водителю увидеть пешехода. Конечно, призывали детей быть внимательными на дороге. Такие акции ребята проводят в течение всего учебного года. 
Президент ученического совета, волонтер Екатерина Игнатова поделилась впечатлением от проведенной работы:
– Некоторые ребята, особенно маленькие, не знают такого слова «фликер». Но большинство школьников, конечно, слышали о светоотражающих элементах. Своей акцией мы еще раз напомнили ребятам, как важно их носить на портфеле, на одежде. Приятно было, когда ученики начальной школы после нашей беседы говорили: «Я сегодня попрошу родителей такой купить!».
 
Дунцова Карина, пресс-центр
МАОУ СОШ № 2 г. Анива

 

© 2024. МАОУ СОШ № 2