ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» был проведён Е.В.Лотиным, депутатом Сахалинской областной Думы, и министром образования Сахалинской области Киктевой А.Н. в 7 классе нашей школы открытый урок по технологии.
Анастасия Николаевна Киктева рассказала учащимся о том, что с 01.09.2022 Российское общество «Знание» запустило Всероссийскую акцию «Поделись своим знанием», целью которой является создание условий для эффективной реализации молодежи посредством трансляции достоверных знаний.
Своими знаниями поделился Евгений Владимирович Лотин, депутат областной Думы.
Он рассказал ребятам о своём успешном опыте работы по дереву и отметил, что это очень увлекательное занятие, которое может раскрыть таланты и в дальнейшем перерасти в профессиональную деятельность. Он подчеркнул, что предметы ручной работы всегда пользуются огромным спросом среди любителей качественных и оригинальных изделий. Евгений Владимирович провёл мастер-класс, как можно быстро сделать шахматную фигуру своими руками. Занятие вызвало у ребят большой интерес.
   Также учащихся познакомили с роботом-манипулятором, который по заданной программе может создавать чертежи и рисунки. Данный робот был получен в рамках открытия центра «Точка роста».
Евгений Владимирович подчеркнул, что , несмотря на развитие современных технологий, ручной труд всегда будет ценен и востребован.
Анастасия Николаевна пожелала всем участникам образовательного процесса успехов и отметила, что акция «Поделись своим знанием»- прекрасная возможность , получив опыт и знание от наставников, вдохновиться на новые свершения.

© 2024. МАОУ СОШ № 2