ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С целью правового воспитания подрастающего поколения 13 апреля в нашей школе организована встреча учащихся с сотрудниками ГИБДД, полиции, отдела образования, КДН и ЗП, ЦРБ.

Встреча прошла в формате лекции. Ребята ознакомились со своими правами и обязанностями. Во время беседы   обучающиеся внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, на которые незамедлительно получали ответ.

          Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы сотрудников правоохранительных органов Анивского городского округа.

          В разговоре с учащимися начальных классов инспектор по пропаганде дорожного движения В.Н. Еремеев напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Подробно остановился на необходимости соблюдения этих правил.

          С.В. Астапович, представитель комиссии по делам несовершеннолетних, и волонтеры из числа обучающихся СОШ № 1 для ребят начальных классов рассказали о здоровом образе жизни.

          С учениками старших классов была проведена профилактическая беседа на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе

Н.А. Караульнова, О.В. Смолярова, С.Н. Тучина, О.В. Гляуделене коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Ребятам рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Главный педиатр центральной районной больницы А.А. Правдюк напомнил школьникам о вреде употребления табака, а также объяснил, чем опасны пагубные привычки.

         Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

© 2024. МАОУ СОШ № 2