ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

«Билет в будущее» — Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

С 22 по 30 ноября в рамках проекта в школе прошёл итоговый Всероссийский профориентационный урок. Школьники познакомились с возможностями, которые дает проект и получили первичные установки для выбора будущей профессии.

Уроки проводились по трем возрастным группам: для обучающихся 6-7, 8-9, 10-11 классов. Занятия проводила Т.А. Колоколова, педагог-навигатор, которая рассказала ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты могут помочь в выборе траектории развития и к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также, как понять, какие способности и интересы лежат в основе профессионального самоопределения.

Педагог показывала тематические видеоролики, вовлекала ребят в дискуссии с помощью интерактивных опросов. Школьники узнали о самых перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики страны.

Всего во Всероссийском профориентационном уроке приняли участие 240 школьников с 6 по 11 класс.

© 2024. МАОУ СОШ № 2