ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С целью формирования навыков правильного питания и популяризации здорового образа жизни с 21 по 25 ноября   в школе прошла неделя правильного питания под девизом «Правильное питание – залог здоровья!». В течение недели обучающиеся нашей школы принимали участие в различных мероприятиях.

Классные руководители приготовили для   младших классов занимательные викторины, дидактические игры, презентации, профилактические беседы и путешествия по Галактике Здоровья.  Вместе с доктором Здоровая Пища дети учились составлять рацион питания второклассника, принимали участие в выставке рисунков. Учащиеся закрепили и расширили знания о полезных и вредных продуктах, витаминах и правилах здорового питания. Старшеклассники обсудили особенности питания подростков во время экзаменов при интенсивных учебных нагрузках, принимали участие в тематических уроках по рациональному питанию в рамках различных учебных предметов: «Кухни народов мира», рассчитывали калории на уроках математики и др.

Ребята из волонтерского движения раздавали учащимся памятки о «Правильном и здоровом питании». В школьной библиотеке подготовлена выставка книг и журналов и здоровом питании.

Ребята принимали активное участие в данных мероприятиях в и в очередной раз убедились о необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности правильного и полноценного питания в детском возрасте, как одной из составляющей здорового образа жизни!

      

 ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!                БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

© 2024. МАОУ СОШ № 2